Bordeaux




Upcoming concerts in Bordeaux

Concert Rock => Deadset Lay et Anomy
Concert Rock => Deadset Lay et Anomy
Fri 06/09/2019 @ Onyrik, Bordeaux
Bands :     
Voir le détail de cette date
Vendredi 13 - Apporte ton chat noir
Vendredi 13 - Apporte ton chat noir
Fri 13/09/2019 @ L'Antidote, Bordeaux
Bands :     
Voir le détail de cette date
Phil Campbell - Tour 2019
Phil Campbell - Tour 2019
Wed 25/09/2019 @ Rock School Barbey, Bordeaux
band : Phil Campbell & The Bastard Sons Hard Rock
    
Voir le détail de cette date
Perturbator - Tour 2019
Perturbator - Tour 2019
Wed 02/10/2019 @ Rock School Barbey, Bordeaux
band : Perturbator 80's Dark Synth Music
Presale 24EUR :     digitick
Voir le détail de cette date
Dog'N'Style - Tour 2019
Dog'N'Style - Tour 2019
Wed 16/10/2019 @ L'Antidote, Bordeaux
band : Dog'n'style Heavy Rock'N'Roll
    
Voir le détail de cette date
Guerilla Poubelle - Tour 2019
Guerilla Poubelle - Tour 2019
Fri 18/10/2019 @ Rock School Barbey, Bordeaux
Bands : Presale 11EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Disturbance Show #1
Disturbance Show #1
Sat 19/10/2019 @ VOID (ex-Heretic Club), Bordeaux
Bands :     
Voir le détail de cette date
Banane Metalik - Excluded - Dead Bollox
Banane Metalik - Excluded - Dead Bollox
Sat 19/10/2019 @ iBoat, Bordeaux
Bands :     
Voir le détail de cette date
Princesses Leya - Tour 2019
Princesses Leya - Tour 2019
Thu 24/10/2019 @ Le Rocher de Palmer, Bordeaux (Cenon)
band : Princesses Leya Comédie musicale sur le metal
Presale 16.8EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date
The Murder Capital
The Murder Capital
Thu 31/10/2019 @ Le Rocher de Palmer, Bordeaux (Cenon)
band : The Murder Capital Post Punk
Presale 15EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Ash Code — 1919 — The Doctors
Ash Code — 1919 — The Doctors
Sat 02/11/2019 @ iBoat, Bordeaux
Bands : Presale 11EUR :     
Voir le détail de cette date
Rival Sons - Tour 2019
Rival Sons - Tour 2019
Sun 10/11/2019 @ Le Rocher de Palmer, Bordeaux (Cenon)
band : Rival Sons Rock'n'Roll
Presale 29.7EUR :     digitick
Voir le détail de cette date

In This Moment - Tour 2019
Tue 12/11/2019 @ Rock School Barbey, Bordeaux
band : In This Moment Rock, Metal, Alternative
Presale 30EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Insomnium - Tour 2019
Insomnium - Tour 2019
Wed 13/11/2019 @ Rock School Barbey, Bordeaux
Bands : Presale 26EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Lofofora - Tour 2019
Lofofora - Tour 2019
Thu 14/11/2019 @ Rock School Barbey, Bordeaux
band : Lofofora Rock, Metal, Fusion, Punk hardcore
Presale 18EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Rise Of The Northstar - Tour 2019
Rise Of The Northstar - Tour 2019
Sat 16/11/2019 @ Rock School Barbey, Bordeaux
band : Rise Of The Northstar Punk hardcore, Metalcore
Presale 25EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date

Popa Chubby
Thu 21/11/2019 @ Salle Du Grand Parc, Bordeaux
band : Popa Chubby Blues Rock
Presale 25EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Mass Hysteria
Mass Hysteria
Sat 23/11/2019 @ Rock School Barbey, Bordeaux
band : Mass Hysteria Metal, Rock, Electro
Presale 27EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Eluveitie + Lacuna Coil + Infected Rain
Eluveitie + Lacuna Coil + Infected Rain
Tue 26/11/2019 @ Le Rocher de Palmer, Bordeaux (Cenon)
Bands : Presale 29EUR :     digitick    fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Moscow Death Brigade - Tour 2019
Moscow Death Brigade - Tour 2019
Sun 01/12/2019 @ VOID (ex-Heretic Club), Bordeaux
band : Moscow Death Brigade Hip Hop / Hardcore
    
Voir le détail de cette date
Les Ramoneurs De Menhirs + Les Sales Majestes
Les Ramoneurs De Menhirs + Les Sales Majestes
Sat 07/12/2019 @ Rock School Barbey, Bordeaux
Bands : Presale 22EUR :     digitick    fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Clutch - Tour 2019
Clutch - Tour 2019
Sun 15/12/2019 @ Le Rocher de Palmer, Bordeaux (Cenon)
Bands : Presale 28EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Ultra Vomit - Tour 2020
Ultra Vomit - Tour 2020
Sat 18/01/2020 @ Le Rocher de Palmer, Bordeaux (Cenon)
band : Ultra Vomit Metal parodique
Presale 26.4EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Dir En Grey - Tour 2020
Dir En Grey - Tour 2020
Fri 07/02/2020 @ Le Rocher de Palmer, Bordeaux (Cenon)
band : Dir En Grey Avant-garde Metal, Progressive Metal
Presale 37EUR :     digitick
Voir le détail de cette date