Rennes




Upcoming concerts in Rennes

The Vostok & Ambrym & FT-17
The Vostok & Ambrym & FT-17
Wed 04/09/2019 @ Alex's tavern, Rennes
Bands :     
Voir le détail de cette date
WARM UP #3 - Festival les Lunatiques 2019
WARM UP #3 - Festival les Lunatiques 2019
Sat 07/09/2019 @ Mondo Bizarro, Rennes
Bands :     
Voir le détail de cette date
Vendredi 13
Vendredi 13
Fri 13/09/2019 @ L'Etage, Rennes
Bands : Presale 12EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date
MAN'N SIN+Lord Shades+Crushburn+Viriditas
MAN'N SIN+Lord Shades+Crushburn+Viriditas
Sat 14/09/2019 @ Mondo Bizarro, Rennes
Bands :     
Voir le détail de cette date
Gold - Tour 2019
Gold - Tour 2019
Sat 21/09/2019 @ Les Lunatiques Festival, Rennes
band : Gold Dark Rock
    
Voir le détail de cette date
Festival Les Lunatiques #2
Festival Les Lunatiques #2
Sat 21/09/2019 @ Espace Le Goffic, Rennes
    
Voir le détail de cette date
Far Away • Rennes
Far Away • Rennes
Fri 27/09/2019 @ Mondo Bizarro, Rennes
band : Far Away Post-Rock
    
Voir le détail de cette date
Implore - Tour 2019
Implore - Tour 2019
Wed 02/10/2019 @ Mondo Bizarro, Rennes
band : Implore grindcore DeathMetal
    
Voir le détail de cette date
Kollaps - Tour 2019
Kollaps - Tour 2019
Tue 08/10/2019 @ Café Méliès, Rennes
band : Kollaps Nihilistic Post Industrial
    
Voir le détail de cette date
Last Train - Tour 2019
Last Train - Tour 2019
Tue 15/10/2019 @ L'Etage, Rennes
band : Last Train Rock & Roll
Presale 19EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Les Sheriff + Les Rats + Justin(e)
Les Sheriff + Les Rats + Justin(e)
Thu 17/10/2019 @ L'Etage, Rennes
Bands : Presale 20EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Moonspell & Rotting Christ Euro Tour 2019
Moonspell & Rotting Christ Euro Tour 2019
Thu 31/10/2019 @ L'Etage, Rennes
Bands : Presale 27EUR :     digitick    fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Hexis - Tour 2019
Hexis - Tour 2019
Thu 31/10/2019 @ , Rennes
band : Hexis Hardcore, Black Metal
    
Voir le détail de cette date
Mayhem - Tour 2019
Mayhem - Tour 2019
Wed 06/11/2019 @ L'Etage, Rennes
Bands : Presale 27EUR :     digitick
Voir le détail de cette date
Hell Over Europe III
Hell Over Europe III
Tue 12/11/2019 @ Ubu, Rennes
Bands : Presale 21.8EUR :     digitick    fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Rise Of The Northstar - Tour 2019
Rise Of The Northstar - Tour 2019
Sun 17/11/2019 @ L'Etage, Rennes
band : Rise Of The Northstar Punk hardcore, Metalcore
Presale 25EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Sonic Ride Tour 2019
Sonic Ride Tour 2019
Tue 19/11/2019 @ L'antipode, Rennes
Bands : Presale 21EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Concert Tranzat - Spheres - Marklor
Concert Tranzat - Spheres - Marklor
Fri 22/11/2019 @ Mondo Bizarro, Rennes
Bands :     
Voir le détail de cette date

Popa Chubby
Sat 23/11/2019 @ Le Mem, Rennes
band : Popa Chubby Blues Rock
Presale 25EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Eluveitie + Lacuna Coil + Infected Rain
Eluveitie + Lacuna Coil + Infected Rain
Sat 30/11/2019 @ L'Etage, Rennes
Bands : Presale 30EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Man'n Sin, Recedant Somnia, Yoda Rising
Man'n Sin, Recedant Somnia, Yoda Rising
Sat 30/11/2019 @ Mondo Bizarro, Rennes
Bands :     
Voir le détail de cette date
Skald - Tour 2019
Skald - Tour 2019
Tue 17/12/2019 @ L'Etage, Rennes
band : Skald Ritual Metal / Neo Folk
Presale 27EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date
The Australian Pink Floyd - Tour 2020
The Australian Pink Floyd - Tour 2020
Tue 10/03/2020 @ Le Liberté, Rennes
band : The Australian Pink Floyd Progressive Rock
Presale 50.9EUR :     digitick
Voir le détail de cette date