Strasbourg




In concert this week in Strasbourg

Concert Post Rock / Noise
Concert Post Rock / Noise
Thu 19/12/2019 @ Elastic Bar, Strasbourg
    
Voir le détail de cette date

Delgres + No Money Kids
Thu 19/12/2019 @ La Laiterie Artefact, Strasbourg
Bands :     
Voir le détail de cette date
Last Train - Tour 2019
Last Train - Tour 2019
Fri 20/12/2019 @ La Laiterie Artefact, Strasbourg
band : Last Train Rock & Roll
Presale 26.9EUR :     digitick
Voir le détail de cette date
Extreme Metal Night - Release  Beyond The Void
Extreme Metal Night - Release Beyond The Void
Sat 04/01/2020 @ Elastic Bar, Strasbourg
Bands :     
Voir le détail de cette date
Release Party Samba Léküy & old friends
Release Party Samba Léküy & old friends
Sat 11/01/2020 @ Le Molodoi, Strasbourg
Bands :     
Voir le détail de cette date
Hysterical Hysteria - Tour 2020
Hysterical Hysteria - Tour 2020
Fri 24/01/2020 @ La Laiterie, Strasbourg
Bands :     
Voir le détail de cette date
The Darkness - Tour 2020
The Darkness - Tour 2020
Sat 25/01/2020 @ La Laiterie Artefact, Strasbourg
band : The Darkness Glam Metal
Presale 30EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date
1st Class Collapse, Zebirst, Top Secret
1st Class Collapse, Zebirst, Top Secret
Fri 31/01/2020 @ Le Molodoi, Strasbourg
Bands :     
Voir le détail de cette date
Dragonforce - Tour 2020
Dragonforce - Tour 2020
Sat 08/02/2020 @ La Laiterie Artefact, Strasbourg
band : Dragonforce Metal
Presale 24.8EUR :     digitick    fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Leprous - Tour 2020
Leprous - Tour 2020
Sun 09/02/2020 @ La Laiterie Artefact, Strasbourg
band : Leprous Progressive Metal
Presale 25EUR :     digitick    fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Dance With The Dead - Tour 2020
Dance With The Dead - Tour 2020
Fri 21/02/2020 @ La Laiterie Artefact, Strasbourg
band : Dance With The Dead Synthwave / Electro Rock
Presale 21.9EUR :     digitick
Voir le détail de cette date
Les Wampas - Tour 2019
Les Wampas - Tour 2019
Thu 05/03/2020 @ La Laiterie Artefact, Strasbourg
band : Les Wampas Punk
Presale 23.8EUR :     digitick    fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Gost + Svart Crown
Gost + Svart Crown
Sat 07/03/2020 @ La Laiterie Artefact, Strasbourg
Bands : Presale 13EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Nova Twins - Tour 2020
Nova Twins - Tour 2020
Fri 13/03/2020 @ La Laiterie, Strasbourg
band : Nova Twins Urban Punk
    digitick
Voir le détail de cette date
Magma - Tour 2020
Magma - Tour 2020
Sat 14/03/2020 @ La Laiterie Artefact, Strasbourg
band : Magma rock progressif
Presale 38EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Tarja Turunen - Tour 2020
Tarja Turunen - Tour 2020
Sun 15/03/2020 @ La Laiterie Artefact, Strasbourg
band : Tarja Turunen Symphonic Rock, Symphonic Metal
Presale 34EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Rose Tattoo - Tour 2020
Rose Tattoo - Tour 2020
Sat 21/03/2020 @ La Laiterie Artefact, Strasbourg
band : Rose Tattoo Hard Rock
Presale 34EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Igorrr - Tour 2020
Igorrr - Tour 2020
Thu 26/03/2020 @ La Laiterie Artefact, Strasbourg
band : Igorrr
Presale 22.9EUR :     digitick    fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Iggy Pop - Tour 2020
Iggy Pop - Tour 2020
Wed 15/04/2020 @ Pmc - Salle Erasme, Strasbourg
band : Iggy Pop Rock Legend
Presale 3EUR :     digitick
Voir le détail de cette date
Eisbrecher - Tour 2020
Eisbrecher - Tour 2020
Thu 07/05/2020 @ La Laiterie Artefact, Strasbourg
Bands : Presale 27EUR :     digitick    fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Deathstars - Tour 2020
Deathstars - Tour 2020
Tue 12/05/2020 @ La Laiterie Artefact, Strasbourg
band : Deathstars Industrial Metal
Presale 22EUR :     digitick    fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Lucifer + Guest
Lucifer + Guest
Thu 14/05/2020 @ La Laiterie Artefact, Strasbourg
band : Lucifer Heavy Magic Rock
Presale 21.9EUR :     digitick    fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Regarde Les Hommes Tomber
Regarde Les Hommes Tomber
Sat 16/05/2020 @ La Laiterie Artefact, Strasbourg
band : Regarde Les Hommes Tomber Black Metal, Sludge
Presale 19.8EUR :     digitick    fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Joe Satriani - The Shapeshifting Tour 2020
Joe Satriani - The Shapeshifting Tour 2020
Sun 31/05/2020 @ La Laiterie Artefact, Strasbourg
band : Joe Satriani Rock
Presale 51.5EUR :     digitick    fnacspectacles
Voir le détail de cette date
Fu Manchu - Tour 2020
Fu Manchu - Tour 2020
Mon 22/06/2020 @ La Laiterie Artefact, Strasbourg
band : Fu Manchu Stoner
Presale 22.5EUR :     digitick
Voir le détail de cette date
While She Sleeps + Shvpes
While She Sleeps + Shvpes
Thu 25/06/2020 @ La Laiterie Artefact, Strasbourg
Bands : Presale 27EUR :     fnacspectacles
Voir le détail de cette date