Lille




In concert this week in Lille

Mithridatic + guest
Mithridatic + guest
Tue 17/12/2019 @ La Brat Cave, Lille
Bands :     
Voir le détail de cette date
 Reach the shore - Kheos - Aphelion
Reach the shore - Kheos - Aphelion
Wed 18/12/2019 @ La brat cave, Lille
Bands :     
Voir le détail de cette date
Skindred - Tour 2019
Skindred - Tour 2019
Thu 19/12/2019 @ Aeronef, Lille
band : Skindred Ragga Punk Metal
Presale 17.7EUR :     digitick    ticketswap
Voir le détail de cette date
Lille City Winter Shitfest #1
Lille City Winter Shitfest #1
Sat 04/01/2020 @ La Brat Cave, Lille
Bands :     
Voir le détail de cette date
Just Ice, Raise your Shield & guest
Just Ice, Raise your Shield & guest
Thu 09/01/2020 @ La Brat Cave, Lille
Bands :     
Voir le détail de cette date
Sektarism+Karne+Les chants de Nihil+Until Dead
Sektarism+Karne+Les chants de Nihil+Until Dead
Sat 11/01/2020 @ La Brat Cave, Lille
Bands :     
Voir le détail de cette date
Mortuary + guest
Mortuary + guest
Fri 17/01/2020 @ Le Midland, Lille
Bands :     
Voir le détail de cette date
In Hell / Defecal of Gerbe / Mortuary
In Hell / Defecal of Gerbe / Mortuary
Fri 17/01/2020 @ La Brat Cave, Lille
Bands :     
Voir le détail de cette date
The Velvet Roses + Billsnatch
The Velvet Roses + Billsnatch
Sat 18/01/2020 @ Le Midland, Lille
Bands :     
Voir le détail de cette date
Aorlhac - Nydvind - Griffon
Aorlhac - Nydvind - Griffon
Sat 25/01/2020 @ La Brat Cave, Lille
Bands :     
Voir le détail de cette date
Vitamin X / Jodie Faster (release party!!!)
Vitamin X / Jodie Faster (release party!!!)
Fri 07/02/2020 @ La Brat Cave, Lille
Bands :     
Voir le détail de cette date
Concert Meteora - Tribute Linkin Park
Concert Meteora - Tribute Linkin Park
Sat 08/02/2020 @ La Brat Cave, Lille
band : Meteora Tribute Linkin Park
    
Voir le détail de cette date
Am Samstag / Goomh / Paranoid
Am Samstag / Goomh / Paranoid
Sun 09/02/2020 @ Le Midland, Lille
Bands :     
Voir le détail de cette date
Dream ocean in Lille
Dream ocean in Lille
Fri 14/02/2020 @ Le Midland, Lille
band : Dream Ocean Symphonic Metal
    
Voir le détail de cette date
Bromure // Squelette // TBA
Bromure // Squelette // TBA
Tue 25/02/2020 @ La Brat Cave, Lille
Bands :     
Voir le détail de cette date
Putrid Offal+SCD+Nornes+Mortal Scepter
Putrid Offal+SCD+Nornes+Mortal Scepter
Fri 28/02/2020 @ Le Bistrot de St So - Gare Saint Sauveur, Lille
Bands :     
Voir le détail de cette date
The Australian Pink Floyd - Tour 2020
The Australian Pink Floyd - Tour 2020
Tue 03/03/2020 @ Zenith, Lille
band : The Australian Pink Floyd Progressive Rock
Presale 50.9EUR :     digitick
Voir le détail de cette date
Nova Twins - Tour 2020
Nova Twins - Tour 2020
Tue 03/03/2020 @ Aeronef, Lille
band : Nova Twins Urban Punk
    
Voir le détail de cette date
Toekan x Blushmeat x Guest
Toekan x Blushmeat x Guest
Sun 08/03/2020 @ La Brat Cave, Lille
Bands :     
Voir le détail de cette date
Myrath - Tour 2020
Myrath - Tour 2020
Sat 21/03/2020 @ Aeronef, Lille
Bands :
  • Myrath Progressive Metal, Oriental Metal
  • Eleine Symphonic Metal
    
Voir le détail de cette date
Igorrr - Tour 2020
Igorrr - Tour 2020
Fri 27/03/2020 @ Aeronef, Lille
band : Igorrr
    
Voir le détail de cette date
Redshift / Billsnatch / Nobody's Slave
Redshift / Billsnatch / Nobody's Slave
Fri 27/03/2020 @ La Brat Cave, Lille
Bands :     
Voir le détail de cette date
Magma - Tour 2020
Magma - Tour 2020
Thu 02/04/2020 @ Théâtre Sébastopol, Lille
band : Magma rock progressif
    
Voir le détail de cette date
The Risen Dread: Lille
The Risen Dread: Lille
Sun 05/04/2020 @ Le Midland, Lille
band : The Risen Dread Metal
    
Voir le détail de cette date
ToupaToupa Fest #1
ToupaToupa Fest #1
Sat 25/04/2020 @ La Brat Cave, Lille
Bands :     
Voir le détail de cette date
Machine Head - Tour 2020
Machine Head - Tour 2020
Wed 03/06/2020 @ Aeronef, Lille
band : Machine Head Metal
Presale 32.8EUR :     digitick    fnacspectacles
Voir le détail de cette date